Перейти к содержимому

Фотография

Добро пожаловать (Айюб ибн Вахид)

Сообщений в теме: 28

#1 Иосиф

Отправлено 02 Август 2018 - 14:45

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

20729599_images_2131174393.jpg

Лес, Дюстер, 27 апреля 1221 года от Р. Х. Среда, 08:59.

Картографа пробудила дрожь охватившая все его тело. Резко распахнув сонные глаза, он огляделся. Все выглядело, как и вчера. Единственное, что все было мокрым. По-видимому ночью прошел дождь. Маленькая палатка, которую он еле соорудил и давно потухший костер. Постепенно приходя в себя Айюб стал вспоминать, как он тут оказался. Память подсказала ему, что весь вчерашний день он шел по дорогам в направлении Дюстера и кажется практически под ночь сумел достичь его. К сожалению до города он дойти не сумел и сойдя с дороги немного в лес, собрал хвороста и палок из которых разжег огонь. После наспех соорудил палатку и улегся спать от усталости. Сейчас он чувствовал себя полностью разбитым, да еще и немного промокшим из-за некачественной палатки. Но делать было нечего. Впереди был Дюстерштадт. Надо было собраться и вернуться на дорогу. 

#2 Айюб ибн Вахид

Отправлено 02 Август 2018 - 15:24

Айюб ибн Вахид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Сейчас важно проверить, не промокли ли книги. А потом уже саблю на пояс и можно собираться и идти к городу.

#3 Иосиф

Отправлено 02 Август 2018 - 16:22

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

​Айюб тяжело выполз из своей палатки и постарался встать на ноги. Несмотря на скользкую грязь под ним, араб довольно ловко встал и даже не пошатнулся. Кажется сегодня ему не валятся в грязи (бросок на ловкость был успешным). Продолжая приходить в себя, ибн Вахид, уже более тщательно осмотрел свой ночной лагерь. Кожаный мешок с его книгами лежал поодаль от палатки. Сделав пару шагов, картограф поднял его и принялся осматривать книги. На его счастье мешок был плотно закрыт, по этому книги не пострадали от влаги (бросок на удачу был успешным). Даже удивительно, что уставший путешественник мог его там хорошо закрыть. В любом случае Айюб продолжил сборы и уже когда все собрал, а также нацепил саблю на пояс, его взгляд невольно упал на грязь за палаткой. Тат отчетливо виднелись чьи-то маленькие следы. Айюб не был ловчем, но ему показались эти следы доволе странными. Как человеческие, только очень маленькие и с отпечатками когтей, так где должны были быть ногти. Эти следы уходили от палатки куда-то в кусты. 

#4 Айюб ибн Вахид

Отправлено 02 Август 2018 - 17:14

Айюб ибн Вахид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Странные следы, это, конечно, интересно, но... Я тут один, с крупной суммой денег, а в лесах живут бандиты. Впрочем, следует попытаться выйти к дороге, а по пути отмечать деревья лезвием сабли - так хоть вернуться потом смогу, а там, возможно, странные следы заинтересуют наемников, или, если случится чудо, городскую стражу. Если же нет... Чтож, изучать земли Дюстера - моя работа.

#5 Иосиф

Отправлено 06 Август 2018 - 09:01

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Рассудив более чем разумно, Айюб достал саблю и направился к ближайшему дереву, дабы оставить на нем отметку. Когда он уже подошел к дереву, неожиданно из ближайших кустов донеслось шуршание и странные звуки похожие то ли на голоса, то ли на рычание. Вскоре звук начал нарастать и уже прослушивалось, как кто-то с босыми ногами, быстро куда-то бежит. 

#6 Айюб ибн Вахид

Отправлено 06 Август 2018 - 14:03

Айюб ибн Вахид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Шайтан, и вот почему я уверен, что это кто-то из местных развлекается травлением крестьян собаками? Надо бы что-то на левую руку намотать, потому что я уверен, что рано или поздно с собаками придётся драться, а щита у меня нет. Тут бы плащ... Которого у меня (вроде бы) нет. А рубить палатку на ткань или выкидывать книги из мешка - не вариант. Ладно, хотя бы мешок попробую на груди как-нибудь разместить - если опрокинут, хоть немного до горла сложнее добраться будет.

#7 Иосиф

Отправлено 06 Август 2018 - 16:48

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Айюб неуклюже разместил мешок на своей груди, закрепив его лямками на руках и принял выжидательную позу. Таинственные звуки все нарастали и нарастали, пока вдруг резко не прекратились. Все затихло, а кусты перестали трястись. Кто бы ни был там, он решил не выходить к арабу. Может стоит их проверить? Вдруг там человек, которому нужна помощь?

#8 Айюб ибн Вахид

Отправлено 06 Август 2018 - 17:06

Айюб ибн Вахид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Может, там действительно кому-то нужна помощь. Но набора полевого медика у меня нет, в доме сгорел, а зная иных "благородных" господ, если я помогу тому, за кем гонятся, я имею все шансы к нему присоединиться. Впрочем... Эх, зря я, конечно, это делаю...
- Эй, там, в кустах, беги дальше! Я преследователей хоть немного, но задержу, а у тебя времени лишнего нет!
Достану-ка я саблю. Не нравится мне эта тишина. Да и, что-то мне подсказывает, пригодится.

#9 Иосиф

Отправлено 06 Август 2018 - 18:59

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

После крика-известия картографа кусты вдруг всколыхнулись, но больше ничего не произошло. Ни звука приближающихся шагов, ни отдаляющихся, ни голосов, ни рычания, ни голосо-рычания. Вновь повисла тишина, которая уже становилась неловкой. Простояв с мешком на груди и саблей в руках несколько минут араб начал ощущать себя в неудобном положение. Либо стоит проверить кусты, либо это был хорек какой, а у путешественника уже разыгралось воображение от плохого сна. 

#10 Айюб ибн Вахид

Отправлено 06 Август 2018 - 19:33

Айюб ибн Вахид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Может, и правда воображение разыгралось. Начну палатку собирать. Держа кусты в поле зрения - мало ли.

#11 Иосиф

Отправлено 07 Август 2018 - 08:18

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Картограф вновь вернулся к своей самодельной палатке. Мешок все еще болтался у него на груди и по этому ходить было крайне неудобно. Как и собирать палатку. Сама она состояла лишь из крепких палок, веревок и куска ткани. Айюб отвязал его и сунул в свой мешок. Что делать с палками и сырой веревкой ему надо было решить. Оставить тут или взять с собой. В то же время тишина продолжала стоят в лесу. Только птички щебетали где-то на деревьях. Злополучный куст ни разу не шевельнулся и не зашуршал за всем время сбора палатки ибн Вахидом. 

(+1 кусок кожаной ткани)

#12 Айюб ибн Вахид

Отправлено 07 Август 2018 - 16:45

Айюб ибн Вахид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Мусор, конечно, да еще и мокрый. Ладно, веревку возьму с собой... Намотаю на руку, чтобы мешок не увлажнять. Если не найду Дюстерштадт до вечера - наберу еще палок.
Мешок - обратно на спину, и идём по старому плану, с отметками саблей. Надеюсь, я помню, в каком направлении хотя бы надо идти - дороги - не слишком частая штука, а блуждать кругами по лесу у меня никакого желания нет.

#13 Иосиф

Отправлено 11 Август 2018 - 09:49

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Намотав сырую веревку на руку и наконец переодев походный мешок на спину, араб достал саблю и двинулся у первому дереву, где и оставил отметину. Так он двинулся по утреннему лесу, который только просыпался ото сна. Вскоре ибн Вахид стал замечать все больше животных, которые попадались ему на пути. То лисица пробежит, то заяц из кустов выглянет, то кабан испугается путешественника и побежит прочь. На счастье Айюба волков или медведей он еще не встретил. Тем не менее картограф все продолжал и продолжал идти по лесу оставляя отметины на деревьях, а дороги все не было видно, хотя сам Айюб помнил, что сошел с тропы недалеко в лес (бросок на удачу был провален). Кажется путешественник потерялся. Можно было продолжить путь и снова попытаться найти дорогу, но сколько у него уйдет времени на это? 

(+1 сырая веревка)

#14 Айюб ибн Вахид

Отправлено 11 Август 2018 - 16:55

Айюб ибн Вахид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Всё ж я явно зашел в какую-то глушь. Запас еды у меня небольшой, охотиться с мечом - шутка несмешная... Так что искать путь дальше в той же стороне смысла нет. Придётся возвращаться - благо это я хоть могу сделать.

#15 Иосиф

Отправлено 11 Август 2018 - 19:23

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Айюб быстрыми темпами вернулся назад, на место, где некогда был его ночной лагерь. Все же он поступил довольно правильно и умно, что оставил на деревьях отметины, а то сейчас бы бродил в трех соснах. Но то что он увидел на месте прежнего лагеря его крайне не порадовало. Там было множество маленьких следов, которые он с утра видел за палаткой. Все они были в основном сосредоточены у бывшего места палатки и потухшего кострища. Вели же они из кустов, которые шуршали и из которых были слышны голоса-рычание. Неизвестные явно проверяли не оставил ли араб тут что-то или занимались чем-то другим. В любом случае картограф с ними не пересекся и это было уже хорошо, так как он был до сих пор не уверен кому принадлежат эти следы. Зверю ли или человеку? А может созданию о котором не мог и помыслить ибн Вахид?

#16 Айюб ибн Вахид

Отправлено 11 Август 2018 - 20:02

Айюб ибн Вахид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Нехорошо. Не знаю, люди это, звери или слуги Шайтана, но встречаться с ними я бы не хотел. Пойду так, чтобы путь, которым я шёл, был примерно между моим старым путём и теми кустами - по большей дуге. В конце концов, как я шёл в глушь, так и эти... существа... скорее всего прячутся в глубине леса, а шёл я вряд ли аккурат в противоположном направлении.

#17 Иосиф

Отправлено 11 Август 2018 - 21:08

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Так и решил Айюб, вновь отправившись оставлять очередную заметку на дереве. Теперь нежелание оставаться в лесу с этими странными существами только усилилось, а чувство тревоги стало играть на нервах. Буквально за каждым стволом дерева, за каждым кустом, за каждым бугром ему мерещилась всякая отвратительная чертовщина. Звуки леса и животные перестали интересовать араба и даже если попадались ему на глаза, то картограф их просто не замечал. Сейчас путешественник был больше всего сосредоточен на таинственных шорохах, которые он воспринимал, как перемещение ужасных существ, следующих за ним по пятам. Ибн Вахид даже несколько раз оборачивался, дабы развеять страх, но особо это не помогало. В такой атмосфере, чуть ли не бегая и оставляя пометки впопыхах Айюб наконец-то выбежал на дорогу (бросок на удачу был успешным). И как раз вовремя – последние несколько шагов за его спиной слышались отчетливые голоса-рычание с перебежками. Интересно, это правда были ужасающие воображение чудища из лесной чащи или просто фантазия араба?

Дорога, Дюстер, 27 апреля 1221 года от Р. Х. Среда, 10:01.

Тем не менее ибн Вахид сумел добраться до дороги, где ему уже маловероятно могли угрожать монстры из глубокого леса. Он стоял посреди широкой тропы, на которой отчетливо отпечаталась колея повозок. Это значило, что данная дорога была вполне оживленной и по ней часто ходили телеги и кареты с экипажами. Вполне вероятно, что она могла вести либо в Дюстерштадт, либо в Фесунбург. Оглядевшись путешественник не заметил никаких указателей.  

#18 Айюб ибн Вахид

Отправлено 11 Август 2018 - 22:21

Айюб ибн Вахид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Так, вроде... вроде выбрались. Надо передохнуть немного и отряхнуться, а то я наверняка сейчас как дух леса выгляжу - весь в ветках, листьях... Саблю за пояс, кстати. Дальше... Пару монет переложить из потайного кармана (да, у меня есть потайной карман. Я что, идиот - таскать большую часть монет на поясе? Учитывая, что некоторые студенты этим активно пользовались...) в кошель на поясе, чтобы было чем расплатиться, если телега какая подойдёт. Верёвку с руки - в мешок, по идее, уже слегка подсохла, да и вид так себе.
Да, кто иной бы пошел в любом направлении, выбрав его случайно. А я час носился по лесу, так что я пока обопрусь на деревце и подожду какого-нибудь крестьянина или мимо проезжающего купца с телегой, чтобы спросить дорогу (а во втором случае - еще и доехать с "удобствами").

А насчет странных следов поспрашиваю охотников в городе или в замке. Не забыть бы только, как они выглядели.

#19 Иосиф

Отправлено 12 Август 2018 - 14:08

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Переведя взгляд вниз, на свою одежду, Айюб понял, что к нему прилипло множество сырых листьев, веточек, разной растительности и букашек. Практически у него появился природный покров из леса. Но путешественник решил его отряхнуть, чем и занялся. На это ушло несколько минут, так как влажные вещи и насекомые очень сильно не хотели слезать с него. Но наконец-то таки избавившись от ненужных лесных даров, ибн Вахид сунул саблю назад в ножны и положил более-менее сухую веревку в мешок. Аналогично, как и решил Айюб, он положил пару монет в кошель. Устроившись под деревом картограф принялся ждать. На удивление повозка показалась довольно скоро (бросок на удачу был успешным). Выехав из-за пары деревьев она медленно приближалась к арабу. Как смог разглядеть из далека ибн Вахид, в ней сидело четыре человека, а что-то в повозке было накрыто плотно парусиной.

#20 Айюб ибн Вахид

Отправлено 12 Август 2018 - 18:33

Айюб ибн Вахид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Ну что же, пора вставать. Помашу рукой у дороги, чтобы повозка если и не остановилась, то хотя бы замедлилась, чтобы я мог идти и держаться вровень. Хотя могут и проигнорировать, но это не проблема, тракт оживлённый.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

apply-design