Перейти к содержимому

Фотография

Культ (Карл Гаккт)

Сообщений в теме: 41

#1 Иосиф

Отправлено 03 Август 2018 - 17:25

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

06-journeys-end-bridge-environment-art.j

Дюстерштадт, Дюстер, 27 апреля 1221 года от Р. Х. Среда, 12:11. Городские ворота. 

Карл уже давно успел проснуться, поесть и сесть на своего бравого скакуна, который понес его к Дюстерштадту. Вчера он заночевал не так далеко от города, на одном из деревенских постоялых дворов. Находясь там будучи инкогнито Гаккт не навлек на себя косых взглядов, как инквизитора и поэтому вполне нормально выспался. Добрые деревенские женщины с радостью накормили его и он отправился в путь. Пройдя небольшое расстояние он уже стоял у городских ворот. Его первостепенной задачей была передача письма Барону фон Грою. Карл полагал, что он находится в ратуше, как Главный Бургомистр города. Прямо перед воротами стояло два стражника, один из которых вышел вперед и воскликнул "Стой! Назовись путник!".

#2 Карл Гаккт

Отправлено 04 Август 2018 - 10:18

Карл Гаккт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
Остановится, посмотреть презрительно на стражника, заявить:

"Посланник Святого Престола, представитель Святой Инквизиции Карл Гаккт. Тебе должна уже о чем-то говорить эта фамилия."

#3 Иосиф

Отправлено 06 Август 2018 - 08:14

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

– Гаккт? Ты случаем не приходишься родственником той семье купцов, которая почти вся таинственно пропала год назад при очень загадочных обстоятельствах? (бросок на харизму был успешным) – проявив небольшое удивление переспросил стражник, но потом к нему вновь вернулось обладание. – Значит посланник Святого Престола, да еще и представитель Святой Инквизиции. По какому делу к нам пожаловал?

#4 Карл Гаккт

Отправлено 06 Август 2018 - 14:58

Карл Гаккт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

– Гаккт? Ты случаем не приходишься родственником той семье купцов, которая почти вся таинственно пропала год назад при очень загадочных обстоятельствах? (бросок на харизму был успешным) – проявив небольшое удивление переспросил стражник, но потом к нему вновь вернулось обладание. – Значит посланник Святого Престола, да еще и представитель Святой Инквизиции. По какому делу к нам пожаловал?

По грехам человечьим, божью миссию выполняю. Наказание на нас свалилось страшное с небес, еретики повсеместно, словно крысы, расползаются, да и другого много чего нехорошего случается. Не по своей воле сюда я прибыл, а по воле святой Церкви и господа и задания от них имею, да до других известно о них не станет.

Карл Гаккт поспешил переменить тему:

А что ты говорил о купцах Гакктах? Тяжело было мне последние годы с семьей связываться, редко удывалось, но весточек о пропаже не слыхал. И неужто все вместе пропали, и Фридрих с детьми, и братья его и мои? Что случилось же?

#5 Иосиф

Отправлено 06 Август 2018 - 17:24

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

– Так ты приходишь Фридриху братом? Тогда мои соболезнования. Его ошметки мы нашли после таинственного исчезновения вашей семьи. Мы похоронили его по всем христианским обычаям на городском кладбище, что возле церкви. Про саму пропажу могу сказать тебе лишь то, что сам знаю. Как тебе наверно известно ваша семья давно уже себе выстроила красивый особняк за городом. Он был настолько большой, что туда переехали все родственники. У вас настолько дела хорошо шли, что Фридрих сумел позволить себе ипподром рядом с особняком. Там часто он устраивал скачки. В любом случае, за месяц до пропажи они стали все реже появляться на людях, пока вообще не перестали приезжать в город. И когда они срочно понадобились своим торговым партнерам, нас, городскую стражу послали к ним, что бы узнать где они. Мы прибыли уже в пустующий особняк. Самое холодящее сердце, что мы там увидели, это были накрытые столы, зажженные свечи и подготовленные вещи для скачек. Будто бы Гаккты и не пропадали. Но в доме никого не было. Даже слуги пропали. Практически.... Не было. Мы смогли отыскать только мальчишку в подвале. Это был самый младший сын Фридриха. Ему тогда было 17 лет. Он сидел на каменном полу, весь в крови и дрожал. На все наши вопросы он отвечал молчанием и раз только произнес имя. "Карл". Мы вообще не поняли к чему он это. Тронулся парень умом. Еще некоторое время он пожил у друга в городе. Но после того, как он его собственноручно зарезал во сне из-за сумасшествия, мы решили запереть его в камеру. Там он сидит до сих пор. Никто его не видел, так как еду ему буквально закидывают через окошко в двери. А то вдруг руку оттяпает? В общем раз уж ты его родственник, то ты за него в ответе. Забирай его из камеры. Может сможешь привести в чувство паренька. – закончил свой монолог стражник и отдышался. 

#6 Карл Гаккт

Отправлено 06 Август 2018 - 19:52

Карл Гаккт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
-Чудовищная история... Благодарю тебя, стражник, за слово твое доброе, дай Бог тебе здоровья и прощения. Много теперь у меня забот, ну, что не ниспослано, то к лучшему. Пора в путь мне двигаться...Не подскажешь ли где тюрьма у вас здесь? Зайду по поверженную бесами душу родственника...

Что бы не ответил мне стражник, забот у меня прибавилось. Надо зайти в городское управление, получается, я единственный в своем роду живой и в разуме, значит теперь то все состояние на меня падает, да и о племяннике надо позаботится. А потом надо двинуться по прямым своим обязанностям, посетить Церковь (надеюсь, я не забыл где она находится, здание приметное, найду) и встретиться с епископом да местными церковными судьями. Начну, пожалуй, с работы, сначала служить Богу, а как уж освобожусь - личными делами, да и может еще что узнаю о этих дьяволських происках против несчастных моих родственниках.

Пойти в сторону Церкви

#7 Иосиф

Отправлено 07 Август 2018 - 08:42

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

– Темница наша? Рядом с башней «Искупление» находится дом палача. С правой от него стороны будет вход в темницы. Там и содержится твой родственник. Но вход туда обычно закрыт, так что обратись к палачу или стражнику на входе. И на всякий случай — есть тюрьма еще под нашей ратушей. – сказал городской стражник возвращаясь на свой пост и глядя в сторону уходящего инквизитора.

Карл направлялся в сторону Церкви, как и планировал. Строение городских улиц практически не изменились с того времени, когда он ходил тут в последний раз. В следствии его добраться до Церкви было не сложно, так как дорога особо не поменялась. По улицам продолжали ходить люди разных типов. От бродяг до знатных дворня со стражей. Но всех их привлекал Гаккт в своих странных доспехах, да еще и на скакуне. Тем не менее никто к нему не подходил и вскоре инквизитор добрался до ворот забора, который окружал Церковь. Странно, Карл не помнил, что бы это строение окружал забор. Да и сама Церковь довольно таки расширилась. Он спешился и привязал своего коня к деревяшке, после чего вошел во двор.

Дюстерштадт, Дюстер, 27 апреля 1221 года от Р. Х. Среда, 12:30. Церковь.

В церковном дворе практически никого не было. Большие деревянные ворота в Церковь были закрыты. Немного обойдя строение Карл заметил, как какой-то монах копается в саду. Тот не заметил инквизитора и продолжал мирно заниматься своими делами. 

#8 Карл Гаккт

Отправлено 07 Август 2018 - 18:51

Карл Гаккт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
-Мир тебе, раб божий. - обратился Гаккт к монаху.

Не знаешь ли, где сейчас его священство господин Епископ Дюстерский? Я прибыл к нему как посланник Святой Инквизиции.

#9 Иосиф

Отправлено 11 Август 2018 - 10:25

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Монах замер на секунду, после того, как услышал вопрос Карла. Но затем встал в полный рост, отряхнул рясу и наконец-то развернулся к инквизитору. Было видно, что монах довольно молод и кажется его ряса была немного потрепана, будто он был одним из странствующих проповедников, а не местным служителем церкви или храма. Монах пристально вгляделся в Гаккта и его одежду, после заговорил.

– И тебе мир, брат. Рад приветствовать тут представителя Святой Инквизиции. Нам уже давно нужна ваша помощь. Еретики свободно разгуливают по Дюстеру, считая его своей обителью, а язычники устраивают дьявольские пляски в чаще лесов. Надеюсь вы сможете с таким разобраться. Епископ же сейчас находиться на казни одного из кровожадных убийц за городом. Это на горке висельников. Вы можете поспрашивать в городе, любой бродяга за серебренный проводит вас туда. – молвил молодой монах. 

#10 Карл Гаккт

Отправлено 12 Август 2018 - 19:46

Карл Гаккт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
Печально слышать, но на все воля Божья. Не буду же медлить, а то вдруг опоздаю. Благодарю тебя, честный христианин.

Карл Гаккт с трудом припоминал, где же эта гора висельников, удаляясь от Церкви. Если по пути попадется кто-нибудь, то спросить точнее где это место.

#11 Иосиф

Отправлено 15 Август 2018 - 10:34

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Уже развернувшись и уходя из церковного дворика Карл не успел увидеть, как на плечо того самого монаха в потрепанной рясе неожиданно села какая-то птица, также пристально смотря на спину удаляющегося инквизитора. Монах также вдруг облизнулся своим длинным языком, а его взгляд остекленел. Когда Гаккт уже был в воротах он услышал странные звуки за спиной. Будто бы какое-то тяжелое существо с восемью лапами быстро пробежало по земле, а после по стене. Резко обернувшись назад Карл никого не обнаружил. Только порыв ветра всколыхнул пару травинок. Даже монаха не было на том месте, где инквизитор оставил его. Интересно, куда он успел так быстро скрыться. Тем не менее, на счастье Гаккта, когда он отвязывал лошадь и садился на нее, ему удалось вспомнить, где находилась старая горка висельников (бросок на интеллект был успешным). В свое время, будучи ребенком, Карл любил бегать туда, что бы посмотреть на казни, хоть мать и запрещала ему это делать. Инквизитор повел свою лошадь за город особо не обращая внимания на проходящих мимо людей. Из-за этого многие прохожие из-за грубой езды на коне падали в грязь, дабы не попасть под копыта. Вскоре были достигнуты ворота, а оттуда Карл на бравом скакуне быстро понесся к месту казни. Миновав пару хозяйств и поля Гаккт въехал на горку.

Горка висельников, Дюстер, 27 апреля 1221 года от Р. Х. Среда, 12:49.

Тут уже собралось много народу. Кажется казнь должна была вот-вот начаться. Во всяком случае народ жаждущий крови и палач подготавливающий принадлежности для казни подсказывали об этом инквизитору. Его самого кстати никто не заметил, ведь он подъехал сзади толпы, а она была занята сейчас совсем другим. Здесь же, со своего коня, Крал заметил Епископа Дюстерского в его традиционном наряде и окруженным стражей. Убийцу, которого хотели казнить, пока видно не было. Скорее всего его должны будут привести, когда палач скажет. 

#12 Карл Гаккт

Отправлено 15 Август 2018 - 18:58

Карл Гаккт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
Посмотреть, можно ли подойти к епископу. Если он собирается уже принять участие в казни, то пристроиться по-ближе к ниму и ждать начала казни. Если епископ пока не занят и уже близко ко мне, то подойти к его страже, предъявить все доказательства своей инквизиторской сущности и просить говорить с самим епископом.

#13 Иосиф

Отправлено 15 Август 2018 - 20:34

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Казнь должны была начать с минуты на минуту, но епископ пока скучал и ничего не делал. Только лишь иногда перебрасывался словами со своей стражей. Толпа зевак тем временем гудела и активно поторапливала палача, требуя показать им настоящее зрелище. Тогда Карл и решил приблизиться к скучающему епископу. Точнее приблизиться он мог только к его страже. Осторожно спешившись Гаккт взял коня за поводья и вошел в оживленную толпу. Тут же люди стали замечать его и пялиться, так как кажется впервые видели инквизитора в живую. Некоторые даже замолкали. Толпа начала безмолвно расступаться пред Карлом, тем самым еще больше привлекая всеобщее внимание. Даже палач остановился и глянул в сторону пришельца. Тут и стража не смогла игнорировать инквизитора. С удивленными лицами они смотрели на приближающегося Карла. Церковная стража точно поняла, по доспехам, что перед ними настоящий инквизитор. Они ударили себя кулаками в грудь, приветствуя служителя Бога и разошлись в стороны, склонив головы. Епископ развернулся к инквизитору и протянул в его сторону руки. Наконец-то Гаккт смог разглядеть его. Епископ выглядел небольшим, сгорбившимся старичком с радушной улыбкой. Скорее всего он имел свой сан в Дюстере не первое десятилетие.

– Рад приветствовать тебя в Дюстере, сын мой... – прохрипел епископ. 

#14 Карл Гаккт

Отправлено 18 Август 2018 - 09:48

Карл Гаккт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
И вас рад я видеть, хоть повод моего визита, как вы уже знаете, наверняка, безрадостный, но на все воля Всевышнего. Впрочем, давайте о делах поговорим после казни, а кого казнят то, к слову?

Выслушав ответ епископа, дождаться конца казни, последовать за ним и в более уединенной обстановке высказать ему цель своего визита в Дюстер

#15 Иосиф

Отправлено 20 Август 2018 - 11:45

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

– Почему же безрадостный, сын мой? С вашим прибытием мы наконец-то положим конец еретикам и язычникам заполнившими наши прекрасные земли, а после наконец-то сможем перейти к изничтожению ведьм, колдунов, оборотней и другой нечисти. Казнят же сегодня Олафа, сына Яна. Кто бы мог подумать, что хороший сын местного торговца может стать кровожадным убийцей, правда? – старческим голосом сказал епископ.

Имя Олафа натолкнуло Карла на размышления. Не был ли это его давний друг из детства, с которым они любили сбегать с занятий в церковной школе и играть в городе? Раньше они были очень близкими друзьями и почти всегда держались вместе, не давая друг друга в обиды. Да и отец Олафа был также купцом и водил дружбу с отцом Гаккта. В детстве друзьям казалось, что они могут хоть горы свернуть и никогда не расстанутся. У них даже были идеи отправиться вместе в путешествие-приключение по Европе. Но все изменилось когда Карл покинул родной Дюстер и уехал на учебу в университет. Контакты друзей прекратились и никто никому не писал, хоть по-началу они и пробовали этим заниматься. Но через пару лет, старая и крепкая дружба впала в забвение. 

#16 Карл Гаккт

Отправлено 20 Август 2018 - 18:10

Карл Гаккт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
"Мало ли Олафов сынов купеческих в городе нашем... И на все воля Божья, кем бы он не был. Не хотелось бы, чтоб был тот самый" - думал Карл.

-Темные времена настают, заслуженную кару несем мы. Еретики, язычники, убийцы, все одно к одному... Пока идет казнь, господин Епископ, не скажите, может слышали чего, с моей семьей нечто страшное произошло, все пропали, сын Фридриха только живой остался, но бесами словно одержим, не в себе живет. Прошу как сослужителя одной Церкви и куда более ориентирующегося в городе, я же тут долгие лета не был, помочь с получением мне причитающегося от семьи и в опеке над племянником, я же, не медля и не отвлекаясь на личные дела, отправиться на борьбу с еретиками

#17 Иосиф

Отправлено 20 Август 2018 - 19:09

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

К тому времени люди удивленные приходу инквизитора стали наконец-то приходить в себя и вновь переключились на казнь, хоть изредка и посматривали в сторону Карла. Круг церковных стражников же замкнулся и теперь Гаккт оказался в плотном кругу охраны вместе с епископом и своим конем. Палач также оторвал свой взгляд от пришельца и продолжил подготовку. Епископ тем временем внимательно прослушал Карла и молвил холодно следующее: "А... Так ты один из последних Гакктов. Да, все слышали о леденящей сердце пропаже семейства Гакктов из их собственного же особняка. А еще этот мальчик... Все это проклятие наложенное дьяволом. Он их и забрал. На счет причитающегося... Зачем тебе оно? Ты же служитель церкви, а не купец! Да и сдался тебе проклятый полуразрушенный особняк с заросшим ипподромом? А вот про племянника вообще лучше забудь. Он же от безумства даже человека на ремни порезал!"

#18 Карл Гаккт

Отправлено 21 Август 2018 - 10:59

Карл Гаккт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
-Конечно же, святой отец, пожертвую все в пользу вашего епископства, быть может, на земле особняка, если он совсем негоден для использования, построена будет когда-нибудь церковь, может и капиталы какие-никакие остались. Как-никак, все лучше запустения.

#19 Иосиф

Отправлено 21 Август 2018 - 15:41

Иосиф

Гейм-мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

– Капиталы? Деньги? – усмехнулся старый епископ. – Они ушли на погашение долгов твоего семейства. Оставшееся же разделили между собой Магистрат и Барон фон Грой. Даже Церкви ничего не досталось. А ведь я был знаком с Фридрихом. Глупо об этом спрашивать, сын мой. Это дела годовалой давности. Тут все поросло бурьяном, как и особняк с ипподромом. Но должен признать, твоя идея о сносе проклятого строения хороша. Церковь могла бы приобрести те земли у Магистрата и снести то строение, освятить земли и построить монастырь. Я могу назначит тебя ответственным за это, если желаешь. А про одержимого мальчишку забудь. Для тебя и людей будет лучше, если он останется в камере. – продолжал говорить старик, но вдруг прервал свою речь.

Гудящая толпа неожиданно вся замолкла. На эшафот вывели смертника в грязной одежде торговца и с мешком на голове. На мешке были видны следы крови, что означало о непростых часах заключенного до казни. Подошедший палач сразу сорвал мешок с головы смертника и тот начал морщится от яркого света. Толпа вновь загудела требуя оскопить мерзавца перед казнью. Карл же стоял без лица. В этом избитом смертнике он узнал своего строго друга Олафа. Как же сильно он изменился, но инквизитор все равно мог узнать своего товарища из детства. И вправду именно его сегодня хотели казнить. Придя в себя Олаф сразу глянул на палача и его лицо исказилось в страхе и отчаянии.

– Нет, нет, нет! Пожалуйста, не надо! Это был не я! Меня подставили! Не делайте этого! Пожалуйста! – заревел, как мальчишка из детства Карла Олаф.

– Что за сопли? Я видел много казней, но что бы кровожадный убийца разревелся на ней. Ничего, от этого будет только веселее. О, а как он будет молить Бога о пощаде. – зловеще засмеялся епископ. 

#20 Карл Гаккт

Отправлено 21 Август 2018 - 17:58

Карл Гаккт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
Карл очень расстроился, но понял, что жизнь другу уже не спасти. Если только...

-Ваше священство, а достаточно ли вы его пытали? Почему он смеет отрицать свою вину? Признание преступника - царица доказательств. Господу неугодно казнить невиновных. Я не сомневаюсь, что на плаху его вели заслуженно, но это роняет тень на справедливость суда нашего.

Карл несколько тише произнес:
-Чернь может подумать, что он и вправду невиновен! Ему надо было, хотя бы, заткнуть рот. Но теперь уже поздно. Разве что, можно задержать казнь на пару минут и устроить ему пытку, что бы честно он признался перед богом и собравшимися в своем преступлении. Сотен я пытал уже и все признавались, могу и помочь вам, если нету тут более никого подходящего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

apply-design